Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Инвестиция в 5000000 долларов: Dragon Capital приобрел здание для Киевской школы экономики

Инвестиция в 5000000 долларов: Dragon Capital приобрел здание для Киевской школы экономики
Фото: vir.com.vn
"Киевская школа экономики предоставляет, на наш взгляд, лучшую экономическое образование в Украине, не уступает по уровню ведущим мировым университетам", - комментирует мотивы инвестирования гендиректор компании Томаш Фиала.

Компания Dragon Capital приобрела здание в общей площади 4441 кв. м. для Киевской школы экономики (КШЭ). В приобретения и реконструкцию здания компания инвестирует более 5000000 долларов. 

Об этом сообщает пресс служба Dragon Capital, отмечает "Экономическая правда".

Отмечается, что здание находится на ул. Николая Шпака, 3 

"Мы уже много лет поддерживаем КШЭ и наблюдаем, как школа на наших глазах стремительно развивается. В этом году мы приняли решение значительно увеличить объем поддержки и приобрести для школы отдельное здание. Мы инвестируем в приобретение и реконструкцию здания огромную сумму - более 5 млн. Долл . - и рассчитываем на существенный положительный эффект для страны в будущем.

Киевская школа экономики предоставляет, на наш взгляд, лучшую экономическое образование в Украине, не уступает по уровню ведущим мировым университетам ", - комментирует мотивы инвестирования гендиректор компании Томаш Фиала.

В планах реконструкции - создать уникальную инфраструктуру с современными лекционными залами, лаунжем для студентов, зонами для групповой работы, а также конференц-холлом. В новом помещении Киевская школа экономики планирует одновременно проводить обучение для более чем 600 студентов и собирать лидеров гражданского общества и меценатов на своих социальных и экономических мероприятиях.

После реконструкции и адаптации помещений Dragon Capital передаст шестиэтажное здание КШЭ в долгосрочное пользование. Здесь будет расположен бакалавриат, департамент экономико-политических исследований, 8 магистерских программ, включая программу МБА, а также офисы Центра экономической стратегии и VoxUkraine.

"Киевская школа экономики высоко ценит поддержку Dragon Сapital и щедрый вклад в развитие интеллектуального потенциала страны. В Школы 25 лет не было дома, а теперь, благодаря Dragon Capital, мы сможем дать нашим студентам ощущение настоящей alma mater и создать платформу для развития экономической мысли страны .

Это первый пример такого меценатства в Украине и впервые по примеру ведущих западных университетов здание высшего учебного заведения в нашей стране получит название мецената ", - рассказал президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Ожидается, что Киевская школа экономики сможет принять первых студентов в новом корпусе уже в сентябре и полностью переехать к началу 2021 года.

Напомним, что в Украине запускают онлайн-школу для предпринимателей