Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Юноши, которые до смерти забили бездомного в Днепре, получили по 12 лет тюрьмы

Юноши, которые до смерти забили бездомного в Днепре, получили по 12 лет тюрьмы
Фото: dp.npu.gov.ua
Индустриальный районный суд Днепра приговорил к 12 годам лишения свободы двух ребят, которые в начале 2017 года беспричинно жестоко убили бездомного.

Двух молодых 1997 и 2000 годов рождения суд признал виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 296 УК Украины (умышленное убийство; хулиганство, совершенное группой лиц), сообщают в прокуратуре Днепропетровской области.

"Установлено, что в феврале 2017 года около полуночи двое приятелей вместе с 13-летней школьницей увидели двух незнакомых бездомных, спящих на трубах теплотрассы возле жилого дома. Желая самоутвердиться за счет унижения людей, молодые в состоянии алкогольного опьянения начали наносить бездомным многочисленные удары ногами и камнями по голове. в результате полученных травм один из пострадавших скончался на месте. Убедившись, что мужчина лежит без признаков жизни, злоумышленники скрылись с места преступления. Свою вину молодые признали частично", - указали в прокуратуре.

Суд назначил им наказание - 12 лет лишения свободы.

По школьницы, не достигшим возраста уголовной ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство), суд постановил применить принудительные меры воспитательного характера в виде направления в специальное учебно-воспитательное учреждение - профессионального училища социальной реабилитации сроком на 2 года.

Как сообщал iPress.ua, двое парней и одна девушка в ночь на 10 февраля 2017 года убили бездомного мужчину в ДнепреЕще одного бродягу подростки сильно избили.