Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЮНИСЕФ передал Украине 150 кислородных концентраторов для пациентов с COVID-19

ЮНИСЕФ передал Украине 150 кислородных концентраторов для пациентов с COVID-19
Фото: с общедоступного ресурса
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) закупил и поставил в Украину 150 кислородных концентраторов для лечения пациентов с COVID-19, 125 из них закуплено при поддержке благотворительного фонда ПриватБанка.

В ближайшее время концентраторы получат 35 медучреждений в столице, а также в Харьковской, Запорожской, Одесской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Тернопольской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Черниговской областях. В этих медучреждениях находятся 22% всех госпитализированных в стране. Сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс служба ЮНИСЕФ.

Регионы и медучреждения отобраны по результатам комплексного анализа с учетом количества больных и госпитализированных с COVID-19, а также уровня смертности в этих регионах.

По словам главы Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лотты Сильвандер, это уже вторая партия кислородных концентраторов, закупленных ЮНИСЕФ.

"К сожалению, со стремительным ростом количества случаев потребность в кислороде также остается высокой. Почти каждый пятый госпитализирован требует кислородной терапии", - сказала она.

Читайте также: ЮНИСЕФ призвал правительство сохранить "пакет малыша" вместо денежной выплаты