Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Иванющенко живет в особняке в Монако и пытается наладить связи с украинскими властями

Иванющенко живет в особняке в Монако и пытается наладить связи с украинскими властями
Фото: dosye.com.ua
Юрий Иванющенко, известный как Юра Енакиевский, которого Министерство внутренних дел объявило в розыск, находится за пределами Украины.

Как сообщил iPress.ua источник, близкий к Иванющенко, он живет в Монако, в своем имении. Однако опасается выезжать за его пределы в другие страны Евросоюза.

"Иванющенко начал налаживать отношения с представителями украинской власти в Киеве еще летом", - добавил информированный источник.

Отметим, согласно опубликованным Министерством внутренних дел данным, Иванющенко пропал 15 декабря 2014 года.

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное производство в отношении бывшего народного депутата Украины Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах, по ч. 3 ст. 27 (виды соучастников), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

19 января украинский суд по ходатайству Генпрокуратуры арестовал средства Иванющенко в Швейцарии.

В апреле 2014 года ЕС заморозил счета Иванющенко.

Юрий Иванющенко (в криминальных кругах как Юра Енакиевский) входил в ближайший круг людей бывшего президента Украины Виктора Януковича. Его состояние оценивается в $122 млн. Иванющенко принадлежит ряд предприятий в Украине.