Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из аэропорта "Борисполь" эвакуировали две тысячи человек из-за сообщения о заминировании (обновлено)

Из аэропорта
Крупнейший в Украине международный аэропорт "Борисполь" эвакуировал пассажиров и персонал аэропорта в связи с анонимным звонком о заминировании. Специалисты, прибывшие на место вызова, взрывчатки не нашли.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Киевской области, В 16:20 в дежурную часть милиции позвонил неизвестный и сообщил о минировании аэропорта.

На место происшествия выехали оперативные и спасательные службы, группы взрывотехников и медицинские работники.

Для проверки информации и гаранутвання безопасности пассажиров из терминалов эвакуировали около длвох тысяч пассажиров и обслуживающего персонала.

"В аэропорту взрывчатки не знайшли.В терминалы B и D уже впустили и пассажиров,и работников Борисполь. Начальник линейного отдела аэропорта Борисполь сказал,что звонок о минировании был из Житомира", - написала в своем микроблоге Twitter журналистка Инна Неродик.

ЧИТАЙТЕ: Международный аэропорт "Борисполь". Прогулка по новому терминала "D"

Как сообщал iPress.ua, 11 декабря пассажиры и персонал аэропорта "Борисполь" были эвакуированы из-за сообщения о заминировании. Тогда Информация о заминировании не подтвердилась.

Отметим, что международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, который обслуживает более 70% авиационных пассажирских перевозок страны.