Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Франции вылетела четвертая группа украинцев - 210 человек

Из Франции вылетела четвертая группа украинцев - 210 человек
Літак з евакуйованими з Уханя приземлився у Харкові, 20 лютого 2020 року Фото: Державна прикордонна служба України
Четвертая группа граждан Украины в составе 210 человек, из запланированных 1467, которые испытывали трудности с возвращением домой после 17 марта из-за эпидемии коронавируса, вылетела во вторник из Франции в Украину.

Об этом собственному корреспонденту Укринформа сообщил руководитель отдела консульско-правовым вопросам посольства Украины во Франции Николай Собко, сообщает "Укринформ".

"Четвертая группа в количестве 210 украинских граждан вылетела в Киев с парижского аэропорта Бове", - рассказал дипломат.

Он уточнил, что на борту также есть гражданин Молдовы, который имеет вид на жительство в Украине.

В общем, как отметил Собко, посольство приложило усилия для возвращения домой 644 украинских граждан с 1467, которые изъявили такое желание и зарегистрировались.

В посольстве сообщили, что возвращение украинцев обеспечивается авиакомпаниями SkyUp и "Международные авиалинии Украины".

Остальные граждане Украины будут отправлены ​​домой следующими чартерами в течение ближайших дней.

Консул отметил, что именно украинские авиакомпании также обеспечат возвращение французских граждан из Украины во Францию ​​в условиях ограничения и запретов транспортных сообщений между государствами в Европе и в мире, вызванных пандемией коронавируса.

Он отметил, что посольство также организовало трансфер автобусами для украинцев из Парижа в аэропорт Бове, что вблизи французской столицы.

Напомним, что в Киев прибыл первый поезд с эвакуированными из Польши украинцами