Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из России на Донбасс железной дорогой ежедневно поступает по 2-3 эшелона боеприпасов, -Тымчук

Из России на Донбасс железной дорогой ежедневно поступает по 2-3 эшелона боеприпасов, -Тымчук
Фото: odnako.su
Военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает о том, что в течение последней недели наблюдается массовый переброс на Донбасс боеприпасов из России.

Об этом Дмитрий Тымчук написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По данным группы "Информационное сопротивление", между Еленовкой и Старобашевым фактически не осталось местных боевиков, зато наблюдается большое количество российских наемников, замаскированных под ополченцев.

Всего в данном районе действует 2 батальонные тактические группы противника общей численностью до 1 тыс. человек, имеющих в своем составе 18 танков и до 65 ББМ.

Тымчук сообщает, что в течение последней недели наблюдается усиленная переброска из России на Донбасс боеприпасов, в основном по железной дороге по 2-3 эшелона боеприпасов в сутки. Главная станция разгрузки - Иловайск.

ЧИТАЙТЕ: Боевики покидают свои позиции: среди них распространяются панические слухи о "широкомасштабном наступлении", чтобы "отрезать Горловку"

Кроме того, частично на север боеприпасы поступают через Антрацит, оттуда развозятся гражданским грузовым транспортом по так называемым "складам" и "базам" бандформирований.

В "ДНР" разгрузкой и распределением поступающих боеприпасов занимается специальное подразделение, со своими техническими средствами и охраной.

Тымчук также сообщает о том, что террористы пытаются "оформлять на работу" своих диверсантов на предприятия и шахты, где работники имеют право на выезд из оккупированной зоны, с целью получения пропусков на выезд из зоны АТО.

Уже были зафиксированы случаи обнаружения и задержания такого рода "рабочих" на блок-постах украинских войск.