Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Избитый экс-мэр Конотопа Семенихин вернул должность через суд и уже вышел на работу

Избитый экс-мэр Конотопа Семенихин вернул должность через суд и уже вышел на работу
Фото: espreso.tv
Бывший мэр Конотопа Артем Семинихин сегодня вернулся на работу после восстановления в судебном порядке.

Сегодня у меня полноценный рабочий день. Провожу совещания. Даю распоряжение. Смотрим, что было сделано за время моего отсутствия в должности, проводим инвентаризацию" , - сообщил Артем Семенихин агентству "Укринформ" .

"Распространяется информация, что я пришел в горсовет по решению суда без исполнительного листа. Это не так, он у меня на руках", - отметил Семенихин.

Сегодня же секретарь горсовета Татьяна Сизон, которая с августа прошлого года исполняла обязанности мэра, обратилась в полицию по поводу неправомерных действий Семенихина.

Напомним, что 5 июля Сумской окружной административный суд восстановил его в должности мэра. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение тридцати дней со дня составления полного решения.

В конце июня на Семинихина напали неизвестные, он в тяжелом состоянии был госпитализирован и перевезен для лечения в Киев.

По факту нападения полиция открыла уголовное производство по статье "покушение на убийство".

Отметим, что Конотоп был наиболее восточным городом Украины, где мэром избран представитель "Свободы" Семенихина , 33-летнего офицера-психолога механизированного батальона 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

29 августа прошлого года депутаты Конотопского горсовета проголосовали за его отставку . После этого секретарем горсовета, который должен исполнять обязанности мэра избрали Татьяну Сизон (фракция "Родной город"). Семенихин назвал действия депутатов незаконными и заявил, что обжалует их в суде.

В январе советника Семенихина задержали за взрыв гранаты во дворе местного депутата.