Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-под завалов в Магнитогорске извлекли 37 тел, судьба еще 4 человек неизвестна

Из-под завалов в Магнитогорске извлекли 37 тел, судьба еще 4 человек неизвестна
Фото: mchs.gov.ru
Количество погибших в результате обвала части жилого дома в российском Магнитогорске достигло 37 человек, поиски продолжаются

Из-под завалов в российском Магнитогорске извлечены 43 человека, из них 37 погибли, в том числе 6 детей, 6 - спасены, в том числе 2 ребенка.

Местонахождение еще 4 человек устанавливается, сообщает пресс-служба МЧС России.

Работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по 2 часа. Спасатели вручную разбирают завалы, задействована спецтехника.

Напомним, что взрыв в доме произошел в ночь на 31 декабря. К врачам за помощью обратились 12 человек , из них четырех отправили в больницу. Другим оказали амбулаторную помощь. Состояние пострадавших оценили как удовлетворительное.

Губернатор Челябинской области  Борис Дубровский в понедельник ввел режим чрезвычайной ситуации  на территории региона после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.

Добавим, что в Магнитогорске из-под завалов  спасли 11-месячного ребенка .

Также, в российском Магнитогорске рядом с домом, в котором от взрыва газа обрушился подъезд,  взорвалась маршрутка,  есть погибшие. По данным полиции, взрыв произошел из-за неисправности газового оборудования. В то же время некоторые СМИ сообщают, что инцидент произошел во время задержания предполагаемых террористов.