Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль требует от 20 тыс мигрантов в течение двух месяцев покинуть страну

Израиль требует от 20 тыс мигрантов в течение двух месяцев покинуть страну
В воскресенье правительство Израиля разослало уведомление о выселении 20000 африканским мигрантам, давая им два месяца, чтобы покинуть страну, иначе их арестуют.

"Правительство Израиля предлагает мигрантам, большинство которых прибыли из Судана и Эритреи, 3500 долларов и билет на самолет в "безопасный пункт назначения в страны Африки к югу от Сахары", - сообщает Reuters .

В сообщениях о депортации не указывается, в какую страну депортируют африканских мигрантов, но правозащитные группы назвали возможными принимающими странами Уганду и Руанду.

Парламент Израиля утверждает, что мигранты являются "аферистами", которые ищут работу, а не приют, но раввины, небольшая группа выживших после нацистского Холокоста и граждане Израиля утверждают, что Израиль должен проявлять больше сочувствия мигрантам.

19 ноября на заседании правительства премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявлял о намерении депортировать 40000 африканских беженцев . Высылка из страны будет проводиться в контексте "трехступенчатой" политики в отношении беженцев.