Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за непогоды Полтавщина до сих пор закрыта на въезд, обесточены сотни населенных пунктов

Из-за непогоды Полтавщина до сих пор закрыта на въезд, обесточены сотни населенных пунктов
Фото: dsns.gov.ua
Из-за непогоды в Украине Полтавская область остается закрытой на въезд транспортных средств и обесточены 163 населенных пункта в семи областях.

"Полтавская область остается закрытой на въезд, но открытой на выезд", - сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

По его словам, заблокированными на территории области остаются 1,5 тысячи транспортных мероприятий.

Тракало объяснил, затрудняющих расчистку дорог "недисциплинированные водители фур на летней резине", которые своими автомобилями блокируют расчистку дорог.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС движение на Полтавщине остается осложненным в Глобинский районе, протяженностью около 3 км.

Также движение ограничено на 22 км автодороги М-03 "Киев-Харьков". По данным ГСЧС, на этом отрезке автодороги сотрудники полиции организовали реверсивное движение транспортных средств с интервалом 15-20 мин.


Фото: dsns.gov.ua

На других дорогах государственного и местного значения движение транспорта обеспечено.

Однако ограничено движение большегрузного и общественного транспорта в Кировоградской и Черкасской областях, а в Днепропетровской области снято ограничение движения.

По данным спасателей, всего оказана помощь в буксировке более 870 транспортных средств, в которых находилось около 1 тыс. 950 человек.

В частности, полиция и спасателей извлекли из снежной ловушки более 10 автобусов с пассажирами. Среди автобусов были рейсовые, которые осуществляли внутренние перевозки и такие, которые выполняли международные рейсы.

В результате осложнения погодных условий обесточены 163 населенных пункта в семи областях, а именно: Днепропетровская - 109, Полтавская - 33, Кировоградская - 12, Луганская - 3, Харьковская - 4, Черкасская - 1 и Донецкая - 1.

Напомним, что на некоторых трассах в Днепропетровской, Черниговской, Кировоградской областях ввели временные ограничения движения транспорта для ускорения очистки дорог и избежания пробок.

Также въезд в Полтавскую область закроют для всех видов транспорта.

В результате осложнения погодных условий по Украине без электроснабжения остались 479 населенных пунктов в десяти областях.