Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за пандемии коронавируса в Китае убрали собак из перечня животных, чье мясо можно есть

Из-за пандемии коронавируса в Китае убрали собак из перечня животных, чье мясо можно есть
Фото: dogtricks.ru
В Китае из-за пандемии коронавируса разработали обновленный перечень животных, мясо которых можно есть. В частности могут запретить есть собак.

Об этом сообщает Reuters, пишет "Общественное".

Министерство сельского хозяйства заявило, что собак больше не считать скотом, то есть животными, мясо которых можно есть.

"С прогрессом цивилизации и ростом общественной заботы и любви к животным, собаки стали« специализированные »для того, чтобы стать животными-компаньонами, и на международном уровне были признаны домашними животными. Поэтому они больше не будут рассматриваться в Китае как скот" , - говорится в сообщении.

В перечне домашнего скота, мясо которой можно есть оказались такие животные: свиньи, коровы, цыплята и овцы, а также "особое скот": отдельные виды оленей, альпака и страусы.

Кроме того, два вида лис, енотов и норок могут разводить как домашний скот, но не есть.

Вероятно коронавирус SARS-CoV-2 передали летучие мыши, Уивер и панголины. Поэтому из-за вспышки вируса в Китае временно запретили есть жизнь. У производителей отозвали лицензии для разведения и продажи животных. Власти страны обещают сделать запрет постоянным.

Читайте также: В Китае впервые с начала эпидемии никто не умер от коронавируса