Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за прекращения движения общественного транспорта пробное ВНО в Николаевской перенесено на 24 апреля

Из-за прекращения движения общественного транспорта пробное ВНО в Николаевской перенесено на 24 апреля
Фото : УНИАН
Из-за прекращения движения общественного транспорта пробное ВНО в Киеве, Черниговской и Николаевской областях состоится 24 апреля. Сейчас в других регионах Украины пробное ВНО состоится, как и запланировано, 10 апреля.

Учитывая прекращения движения общественного транспорта пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) в Николаевской области перенесено на 24 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

"Учитывая прекращение движения общественного транспорта, что делает невозможным приезд зарегистрированных участников, а также педагогических работников, привлеченных к проведению внешнего оценивания, пробное ВНО также откладывается и в Николаевской области. Поэтому пробное ВНО в Киеве, Черниговской и Николаевской областях состоится 24 апреля. Сейчас в других регионах Украины пробное ВНО состоится, как и запланировано, 10 апреля ", - говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО.

Отмечено, что независимо от того, когда именно тот или иной участник будет проходить оценка, для него будет доступна возможность загрузить тестовые тетради с любых учебных предметов из перечня и пройти тестирование дома.

В частности, участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут занести свои ответы в этом сервисе 10-14 апреля, то есть в соответствии с предыдущими планами.

Участники из Киева, Черниговской и Николаевской областей, для которых тестирование будет перенесено на 24 апреля, смогут занести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания).

Результаты пробного ВНО будут размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Как сообщалось, ранее из-за прекращения движения общественного транспорта пробное ВНО было перенесено на 24 апреля в Киеве и Черниговской области.

Читайте также: Зеленский утвердил стипендии и премии за лучшие результаты ВНО, за победу на ученических олимпиадах