Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за угрозы терактов традиционного фестиваля Маланок в Черновцах в этом году не будет

Из-за угрозы терактов традиционного фестиваля Маланок в Черновцах в этом году не будет
Фото: Роман Балук/zik.ua
Черновицкий городской совет объявил об отмене традиционного фестиваля Маланок, что должен был начаться в городе 15 января.
Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии.
 
"С целью обеспечения безопасности граждан, народных групп и гостей города благотворительный фестиваль "Черновицкая Маланка - украинской армии", решено 15 января этого года не проводить", - говорится в сообщении.
 
Такое решение принято в связи с тем, что в последнее время увеличился риск совершения террористических проявлений во время проведения подобных мероприятий, направленных на поддержку украинских военных в зоне АТО.
 
В частности, в Черновицкой мэрии обратили внимание на взрыв 4 января в Одессе, когда неизвестный взорвал двери центрального входа Координационного центра помощи бойцам антитеррористической операции
 
Однако группы Маланок, колядников, вертепов, желающих 15 января "маланкувать" и колядовать в Черновцах на поддержку украинской армии, всех предпринимателей, меценатов, кто намеревался поддержать эту благотворительную акцию, призывают с пониманием отнестись к ситуации.
 
Черновчан и гостей города приглашают поддержать национальные традиции, посетив традиционное фольклорно-этнографический праздник "От Рождества Христова до Иордана", который начнется в городе 18 января.