Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за взрыва трубопровода в Мексике погибли 66 человек, более 70 - ранены - ВИДЕО

Из-за взрыва трубопровода в Мексике погибли 66 человек, более 70 - ранены - ВИДЕО
Фото: eluniversal.com.mx
В центральной Мексике взорвался трубопровод, по которому транспортировали горючее, в результате чего погибли 66 человек, еще более 70 - ранены.

"В центральной Мексике в пятницу произошел масштабный пожар от взрыва топлива, просочилось из трубопровода, в результате чего погибли по меньшей мере 20 человек, кроме того значительные ожоги получили более 70 местных жителей, которые в это время собирали бензин в ведра и мусорные баки" , - сообщили представители местных властей, пишет информагентство Associated Press.

Утечка топлива был вызван незаконной врезкой в ​​трубопровод в штате Идальго.

Как пишет El Universal, на месте события собрались не менее 350 местных жителей, чтобы собрать разлитый бензин. Большинство пострадавших получили ожоги второй и третьей степени.

Видеонаблюдение зафиксировало мощный взрыв и масштабный пожар.

Местные власти оказывает медицинскую помощь пострадавшим. Однако, по факту повреждения инфраструктуры и кражи горючего происходит расследование, сообщает AP.

Справиться с огнем до сих пор не удалось. Власти города Мехико направила в Идальго четыре вертолета с врачами для оказания помощи пострадавшим.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор дал указания правительству оказать необходимую помощь пострадавшим во время пожара.

Впоследствии губернатора штата Омара Фаяда заявил, что количество жертв взрыва трубопровода увеличилась до 66 человек, пишет "Интерфакс".

По его словам, еще 76 человек получили ранения и травмы. Состояние некоторых пострадавших оценивается, как тяжелое и очень тяжелое.