Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За 10 месяцев украинцы на ярмарках продали сельхозпродукцию на 6 млрд грн., - Минагрополитики

За 10 месяцев украинцы на ярмарках продали сельхозпродукцию на 6 млрд грн., - Минагрополитики
В целом с начала года украинцы посетили почти 60 тысяч продовольственных ярмарок Продовольственные ярмарки привлекают все больше потребителей и сельхозпроизводителей. Поэтому в октябре по инициативе Минагрополитики значительно активизировалось их проведение. Так, за этот месяц украинцы посетили более 7000 ярмарочных мероприятий, где потребители приобрели сельхозпродукции на миллиард гривен. А с начала года в Украине произошло 60 000 продовольственных ярмарок - почти на треть больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает пресс - служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

В октябре в Украине активизировалось проведение продовольственных ярмарок. Так, в течение месяца их было организовано более 7000, а потребители приобрели сельхозпродукции на миллиард гривен. В целом  с начала года украинцы посетили почти 60 тысяч продовольственных ярмарок. На них сельхозпроизводители реализовали 670000 тонн продовольствия на сумму 6 миллиардов гривен.

Всего в этом году количество ярмарок увеличилось почти на треть по сравнению с прошлым. Для этого Минагрополитики усилило популяризацию этих мероприятий. Ведь, по словам министра Николая Присяжнюка, на ярмарках потребители могут приобрести качественное продовольствие у сельхозпроизводителей. При этом, цена выгодна для обеих сторон. Ведь на ярмарках отсутствуют посредники, создававшие необоснованную наценку. Поэтому в текущем году среди украинцев ощутимо возрос интерес к продовольственным ярмаркам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Присяжнюк: аграрії продали на ярмарках сільгосппродукції на суму 5, 1 мільярда гривень

Присяжнюк: аграрии продали на ярмарках сельхозпродукции на сумму 5, 1 миллиарда гривен 

Напомним, что для активизации проведения ярмарок местная исполнительная власть получила поручение обеспечить информационную поддержку ярмарочных мероприятий. А в случае же выявления на ярмарках продукции непродовольственного характера или других нарушений граждане могут обращаться в Консультационный центр при Минагрополитики, где отреагируют на жалобы в максимально сжатые сроки.

Также в колл - центре ведомства смогут сообщить даты и места проведения ярмарок, назвать ответственных за это лиц, рассказать, что нужно, чтобы представить на них свою продукцию.

Напомним, что свою работу Консультационный центр начал в мае 2012 года по инициативе Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.