Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За два года после приватизации "Западэнерго" Ахметовым из компании уволили 3 тыс работников

За два года после приватизации
Фото: panoramio.com
Когда энергокомпания "Западэнерго", вошла в группу компаний СКМ Рината Ахметова, с предприятий западной компании уволили 30% персонала.

Об этом заявили сами представители энергокомпании "Западэнерго", которая занимает около 14% рынка тепловой электроэнергетики Украины.

В январе 2012 года холдинг ДТЭК, который входит в группу компаний СКМ Рината Ахметова приобрел за 1,9321 млрд грн 45% акций "Западэнерго".

В состав энергокомпании в частности входят Аппарат управления, Бурштынская ТЭС, Ладыжинская ТЭС, Добротворская ТЭС, Галременерго, Львовэнергоспецремонт.

Однако работники отмечают, что во время подготовки к приватизации под влиянием ДТЭК были ликвидированы такие предприятия, которые входили в состав "Западэнерго", как "Львовэнергоавтотранс", "Захидэнергопостач".

"За два года,начиная с момента приватизации ОАО "ДТЭК "Западэнерго" и по сегодня уволены 2936 человек, а это около 30% персонала. Сокращение продолжается путем расформирования ремонтных предприятий "Галременерго" и "Львовэнергоспецремонт" с переносом аппарата управления в город Запорожье", - говорится в заявлении работников "Западэнерго".

Они говорят, что тенденция сокращения продолжается и сегодня.

По словам неравнодушных работников "Западэнерго", "похоже на то, что Бурштынскую, Добротворскую, Ладыжинскую станции хотят довести до полного разрушения, оставив Запад Украины без рабочих мест, а соответственно и без налогов в государственную казну".

Отметим, что сегодня, 26 февраля, в 16.00 ч в Львове состоится повторная встреча коллектива "Западэнерго" с требованием о возврате структуры управления предприятием и прекращения сокращения.