Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За две недели террористы на Донбассе похитили 15 инкассаторских машин "Приватбанка"

За две недели террористы на Донбассе похитили 15 инкассаторских машин
За последние две недели в Донецкой и Луганской областях боевики самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" похитили 15 инкассаторских машин "Приватбанка".

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Террористы похитили бронированные автомобили инкассаторов как из стоянок банка, так и в результате вооруженных нападений на экипажи машин во время движения на территории региона", отмечают в службе безопасности банка.

"Сегодня в регионе не работает ни один фирменный инкассаторский автомобиль банка, боевики похитили практически весь парк наших машин", - заявил руководитель СБ банка Станислав Крыжановский.

ЧИТАЙТЕ: В Одессе взорвали отделение банка Коломойского

"Не исключено, что сегодня боевик террористических организаций используют эти автомобили для вооруженных нападений на украинских военных и мирных граждан на Донетчине и Луганщине", - отметил он.

Напомним, что 5 мая в "Приватбанке" сообщили об ограничениях в работе отделений на Донбассе. В частности прекратили работу инкассаторов, прием наличных средств в терминалах самообслуживания и работу отделений.

15 мая террористы захватили инкассаторский автомобиль "Приватбанка", который вез 1,5 млн грн зарплат для донецких бюджетников и шахтеров.