Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За двое суток на Донбассе погибли 4 военных, хотя официально сообщили только об одном

За двое суток на Донбассе погибли 4 военных, хотя официально сообщили только об одном
Фото: mil.gov.ua
В ночь на 15 августа поздно вечером в зоне проведения операции Объединенных сил погиб Алексей Попко, житель города Днепр, военнослужащий 74-го отдельного разведывательного батальона.

"Я не могу подобрать слова ... Попко Алексей, 74-й разведбат, погиб. Остались без сына отец и мать, без любящего мужа и отца женщина и маленькая дочь. Соболезнования семье ... Героям Слава! О времени и месте захоронения Алексея сообщим позже " , - сообщила депутат Днепровской городского совета Юлия Дмитрова на своей странице в Facebook .

Кроме того, по данным "Цензора" , в ночь с 14 на 15 августа в районе населенного пункта Золотое Луганской области от огнестрельного осколочного ранения, несовместимого с жизнью, погиб Василий Владимирович Евстегнеев, 1980 года, солдат, командир отделения 72-й отдельной механизированной бригады, житель села Дорожинка Ольшанского района Кировоградской области.

Председатель Маневицкой РГА Андрей Линдюк в Facebook сообщил о гибели военного по имени Александр Колбун из Черновицкой области.

"Позавчера [14 августа] поздно вечером получили информацию, что в зоне ООС погиб наш земляк, житель с. Волчицьк Александр Колбун. К сожалению, информация подтвердилась. 20-летний юноша, у которого было достаточно непростое детство, погиб, выполняя гражданский и военный долг в Луганской области. Сочувствую всем родным, близким и знакомым Александра " , - говорится в Facebook.

Кроме того, по неподтвержденным данным, в этот же день погиб военный Константин Гаврик с Токмака Запорожской области, который служил в 72-й отдельной мехбригаде.

Напомним, что волонтеры международного разведывательного сообщества InfoNapalm заявили о занижении числа обстрелов в зоне ООС в отчетах украинских военных на 30-80% .

10 августа у зайцев погиб военнослужащий полка Национальной гвардии "Азов" Роман Романенко, тело которого удалось забрать через трое суток в связи с обстрелами боевиков. Это был седьмой погибший воин с нуля "хлебного перемирия».

Вечером 12 августа в больнице Днепра умер военнослужащий ВСУ Дмитрий Дашковец, который был тяжело ранен в районе Широкино.