Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За каждым привитым CoronaVac сразу резервируют вторую дозу - МОЗ

За каждым привитым CoronaVac сразу резервируют вторую дозу - МОЗ
Фото: Google
В Украине началась вакцинация вакциной CoronaVac против COVID-19 производства Sinovac Biotech.

Прежде всего вакцинировать маломобильных групп населения, людей с инвалидностью и тех, кто за ними ухаживают, сообщает "Укринформ".

"Также этой вакциной прививать: педагогов, которые будут привлечены в ВНО в 2021 году; олимпийцев и паралимпийцев, которые будут представлять Украину на соревнованиях в Токио в 2021 году; сотрудников патрульной полиции", - говорится в сообщении.

Срок годности вакцины CoronaVac составляет 24 месяца. Вакцина поступила в Украину в однодозних флаконах. Для полной иммунизации от COVID-19 нужно две дозы вакцины, интервал введения которых составляет 28 дней.

"За каждым привитым сразу будет зарезервирована вторая доза вакцины из этой же партии. Все, кто сейчас прививаются препаратом CoronaVac, гарантированно получат вторую дозу для полной иммунизации от COVID-19" , - уверяют в Министерстве.

Перевозить и хранить препарат можно при температуре 2-8 ° C, защищая от попадания солнечного света. Транспортировать вакцину в специальных контейнерах, чтобы обеспечить холодовая цепь на каждом этапе маршрута.

Напомним, что Минздрав Украины планирует в начале лета открыть в крупных городах центры вакцинации от COVID-19