Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки боевики 33 раза открывали огонь: ранено четверо бойцов ВСУ

За минувшие сутки боевики 33 раза открывали огонь: ранено четверо бойцов ВСУ
Фото: ukrinform.ua
За прошедшие сутки, 13 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия.

"Российско-оккупационные войска 33 раза нарушали режим прекращения огня, из которых 11 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", - информирует пресс-центр штаба ООС.

"На Луганщине, в районе населенных пунктов Новотошковское, Новоалександровка и Новозвановка, противник безрезультатно пытался вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций. На Горловском направлении интенсивные боевые действия продолжались преимущественно с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Гладосово и Зайцево. На Донецком направлении, в районе города Авдеевка, враг предпринял ведение огня из минометов. На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районе населенных пунктов Талаковка и Водяное ", - говорится в сообщении.

Во время боевых действий четверо защитников ВСУ получили ранения. Раненых оперативно доставили в госпиталь, их жизни ничего не угрожает. По данным разведки, уничтожен один и ранены пятеро оккупантов российско-оккупационных войск.

В течение ночи текущих суток, 14 июня, противник один раз применил тяжелое вооружение по позициям ВСУ из района населенного пункта Докучаевск.

Напомним, что в течение суток 12 июня российско-оккупационные войска  32 раза прибегали к прицельному огню по позициям Объединенных сил , из них 9 раз сепаратисты применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм.