Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки в результате обстрелов террористами два человека погибли, трое ранены, - МВД

За минувшие сутки в результате обстрелов террористами два человека погибли, трое ранены, - МВД
Фото: hromadske.tv
Террористы продолжают обстреливать мирных жителей в населенных пунктах в Авдеевке и Марьинке, в результате чего за сутки погибло два человека и трое ранены.

Об этом сообщает Главное управление МВД Украины в Донецкой области.

По информации, также поступают сообщения о пострадавших в результате боевых действий до режима прекращения огня.

Правоохранители открывают уголовные производства по всем фактам обстрелов. В Авдеевке от разрыва мины погиб 50-летний местный житель.

Милиция установила, что смертельные телесные повреждения мужчина получил 16 февраля. Двум жителям Авдеевки оказали медицинскую помощь. 36-летний мужчина получил телесные повреждения в результате артобстрела боевиками 26 января, а 57-летний местный получил ранения вчера около 15.00. С травмами ноги он доставлен в больницу.

ЧИТАЙТЕ: В Дебальцево остались сотни бойцов: они вряд ли переживут эту ночь, - волонтер

19 февраля около 21.30 под обстрел боевиков в очередной раз попала Марьинка. В результате разрыва снаряда у дома по ул.Красноармейской осколочные ранения получил 40-летний местный житель.

МВД информирует, что сегодня, 20 февраля, около 5.50 утра боевики обстреляли Курахово. В результате попадания снаряда поврежден жилой дом по ул. 8 Марта.

Сегодня правоохранители узнали о гибели жителя поселка Широкино. Смерть мужчины наступила 14 февраля от полученного ранения в голову во время артиллерийского обстрела. В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило заявление от сына погибшего. Он сообщил о том, что в субботу 14 февраля в 9:00 его отец получил смертельное ранение в поселке Широкино.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 п.5 ст.115 "Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал iPress.ua, в Попасной в результате обстрелов погибли двое пенсионеров.