Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За ночь террористы дважды обстреляли украинских военных с территории России

За ночь террористы дважды обстреляли украинских военных с территории России
Фото: inforesist.org
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что с территории России террористы обстреливали украинских военных вблизи населенного пункта Кумачево, а также на КПП "Должанский".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Несмотря на успешные действия сил АТО, ситуация в зоне проведения операции остается предельно сложной. Террористы оказывают отчаянное сопротивление, пытаясь контратаковать и любой ценой сорвать наступление силовиков. Наиболее сложная ситуация - в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная, а также в приграничных районах", - пишет Тымчук.

Он сообщил, что террористы также вели обстрел по силам АТО в приграничных районах вблизи Мариновки (один раз из артиллерии и один раз из танков), также обстреляли Солнцево с БМ-21 "Град" и Краснопартизанск из минометов.

По информации, на Луганщине с БМ-21 "Град" обстреляли позиции сил АТО вблизи Веселой Горы и Комишного, а также на территории аэропорта в Луганске.

"Кроме того, с территории России террористы обстреляли позиции сил АТО вблизи Кумачево (минометов) и КПП "Должанский" (с самоходной артиллерии)", - пишет Тымчук.

По информации, вблизи Каменки, что на Донетчине, террористы атаковали блокпост украинских военных с помощью микроавтобуса, в котором была взрывчатка.

ЧИТАЙТЕ: Тайное оружие Путина

"По предварительным данным, взрыв организовал смертник, сидевший за рулем микроавтобуса (информация проверяется). Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались", - добавил координатор "Информационного сопротивления".

Также ночью террористы впервые атаковали блокпост сил АТО с моря вблизи Новоазовска.

Напомним, что в ночь на 22 июля в Краснодонском районе Луганской области со стороны России заехала колонна военной техники.

Как сообщал iPress.ua вчера силовики подняли государственный флаг Украины над городом Дзержинском и Рубежным, а также освободили от террористов населенный пункт Георгиевку.

Напомним, что 21 июля бойцы батальона "Айдар" захватили в плен террористов группировки "Восток", из которых в живых остался лишь командир, который ранее возглавлял спецназ СБУ "Альфа", а также семь его приближенных соратников.

Добавим также, что согласно информации миссии ОБСЕ за полтора месяца на Луганщине погибли 250 человек.