Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За период карантина 83 тыс. ФЛП получили 554 млн грн госпомощи на детей

За период карантина 83 тыс. ФЛП получили 554 млн грн госпомощи на детей
Фото: из свободных источников
Выплаты предоставлялись предпринимателям, которые работают по упрощенной системе налогообложения и относятся к первой и второй групп плательщиков единого налога.

С апреля по июль 2020 83 тыс. Физических лиц-предпринимателей получили 554 млн грн государственной помощи на детей до 10 лет, сообщает Министерство социальной помощи, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что выплаты предоставлялись предпринимателям, которые работают по упрощенной системе налогообложения и относятся к первой и второй групп плательщиков единого налога.

Всего в рамках временной государственной программы уже обеспечена выплата помощи на более чем 107 тыс. Детей в возрасте до 10 лет.

"Ослабление карантина позволило большинству физических лиц-предпринимателей возобновить свою деятельность. Об улучшении условий осуществления предпринимательской деятельности свидетельствует также увеличение количества граждан, которые зарегистрировались физическими лицами-предпринимателями. Так, в июне - первой половине июля текущего года численность физических лиц - предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй групп плательщиков единого налога увеличилось почти на 5 тыс. ", - заявляют в министерстве.

В связи с этим Кабинет Министров принял решение приостановить выплаты помощи на детей ЧП с сентября этого года.

Читайте также: МВФ мониторит улучшения в Украине корпоративного управления в рамках программы stand by