Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За пять лет ЕС предоставил почти 300 миллионов евро на развитие Украины, - Вагнер

За пять лет ЕС предоставил почти 300 миллионов евро на развитие Украины, - Вагнер
Европейский Союз за предыдущие 5 лет предоставил почти 300 млн евро на гуманитарное направление, восстановление и развитие Украины.

Об этом 29 января заявил в Мариуполе на брифинге руководитель группы поддержки Украины в Европейской комиссии Питер Вагнер, сообщает "Общественное" в Facebook.

"На гуманитарное направление, направление восстановления и развития Европейский Союз за предыдущие 5 лет предоставил почти € 300 млн, если точнее - 280 млн евро", - сказал Вагнер.

Он напомнил, что группа поддержки Украины, которую он возглавляет, создана почти 5 лет назад Европейским Союзом для помощи нашей стране. "Уже достаточно много проектов внедряется в регионе и наша цель - выяснить, что еще мы можем сделать", - подчеркнул Вагнер.

Он акцентировал, что Украина остается на повестке дня Европейского Союза, "как в наших двусторонних контактах, так и в контексте нашей международной деятельности, многосторонних контактов".

Напомним, что общий государственный (прямой) и гарантированный государством долг Украины в декабре 2018 года вырос на 4,77%, или 3,56 млрд долл. - до 78,32 млрд долл.