Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За растаможку самой дорогой "евробляхи" владелец заплатил 766 тысяч гривен, - ГФС

За растаможку самой дорогой
Фото: из свободных источников
Самым дорогим растаможенным авто на еврономерах за последние 3 месяца оказался легковой автомобиль Porshe 911 TURBO S 2013 года выпуска. За его оформление владелец заплатил 766,1 тысячи гривен.

Отмечается, что таможенная стоимость автомобиля составляет 83,1 тысячи долларов, сообщают в Государственной фискальной службе Украины.

Кроме этого, в перечень самых дорогих автомобилей на еврономерах, которые украинцы растаможивали в течение действия льготного периода, вошли Porshe CAYENNE S 2015 года выпуска (стоимость которого составляет 76 тысяч долларов) и Bentley Flying Spur 2014 года выпуска (стоимость составляет 74,5 тысячи долларов). За растаможку этих автомобилей владельцы заплатили 705 тысяч гривен и 727,9 тысячи гривен соответственно.

Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 13 февраля упростил процедуру таможенного оформления автомобилей на иностранном регистрации - так называемых "евроблях".

По данным Государственной фискальной службы Украины количество автомобилей на еврономерах, которые украинцы легализируют в Украине ежесуточно составляет около 8 тысяч.

Начиная с воскресенья, 25 ноября, резидентам Украины запрещено ввозить в страну автомобили на иностранном регистрации без уплаты таможенных платежей или денежного залога. Вступили в силу законы №2611-VIII и №2612-VIII о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

При этом предусмотрен переходный период 180 дней для граждан, которые ввезли автомобиль с 1 января 2015 года до вступления в силу этого закона. В течение этого времени граждане имеют возможность оформить свои транспортные средства, которые были ввезены на территорию Украины в течение указанного периода и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита.