Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За счет Украины ЕС взял паузу, чтобы выбрать между ценами и ценностями, - Литвин

За счет Украины ЕС взял паузу, чтобы выбрать между ценами и ценностями, - Литвин
Народный депутат Владимир Литвин заявил о том, что Европейский Союз использует ситуацию в Украине как паузу для того, чтобы решить, как сотрудничать дальше с Россией.

Такое мнение высказал народный депутат Владимир Литвин, передает корреспондент iPress.ua.

"Я вынужден сказать, что сегодня за счет Украины ЕС взял паузу для того, чтобы определиться относительно того, как сотрудничать дальше с Россией. Они (европейцы - ред.) сейчас выбирают между ценами и ценностями и потому перевели украинскую проблему на двухсторонний уровень между Украиной и Россией. Они только хмурят лоб, а других решений не принимают ", - сказал Литвин.

Заметим, что Евросоюз осуждает аннексию Крыма и причастности РФ к террористам на Востоке Украины. ЕС ввел ряд санкций в отношении российских чиновников.

ЧИТАЙТЕ: Международное сообщество готово к новому этапу санкций против России, - МИД Великобритании

17 марта Совет ЕС объявила о финансовых и визовых санкциях против 21 гражданина России и Украины, ответственных за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. 21 марта в список добавили имена еще 12 российских чиновников. А 28 апреля в санационный список добавили имена еще 15 россиян.

Сейчас США и ЕС обсуждают введение третьего этапа санкций относительно оборонного, энергетического и банковского секторов России.