Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За сутки боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе
Фото: Андрій Попіль
За минувшие сутки российско-оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Украинские военнослужащие во время обстрела не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке, передает LB.ua.

"5 ноября вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включая ... Ранения в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано " , - говорится в утреннем сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано четыре обстрелы: дважды неподалеку Водяного, что на Приазовье - из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; у Старогнатовка - из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности группировки "Север" под обстрелами оказались населенные пункты Орехово, Хутор Вольный и Луганское.

С начала суток боевики из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по позициям ВСУ в районе Крымского. Обстрел продолжался 35 минут. Потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

Напомним, что  Министр обороны Британии Бен Уоллес объявил, что его страна продолжит учебную миссию в Украине на три года до марта 2023 года.