Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки террористы 84 раза обстреляли позиции сил АТО: открывали огонь из танков и "Градов"

За сутки террористы 84 раза обстреляли позиции сил АТО: открывали огонь из танков и
Чеченский боец обстреливает позиции российских войск. Август 1996 года Фото: Christopher Morris / VII
В Совете национальной безопасности и обороны подсчитали, что за последние сутки боевики открывали огонь по позициям украинских военных 84 раза в 33 различных населенных пунктах.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что за последние сутки ситуация в зоне АТО несколько осложнилась, террористы 84 раза обстреляли позиции украинских военных в 33 населенных пунктах.

"Боевики использовали артиллерию, танки и установки "Град". Украинские военные строго соблюдают режим прекращения огня, однако дают мощный отпор в случае провокационных действий со стороны террористов", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он также отметил, что благодаря бдительности бойцов была обезврежена диверсионная группа, которая пыталась пересечь линию разграничения между смежной частью Украины и зоной АТО.

За останню добу терористи 84 рази обстріляли позиціїсил АТО у 33 населених пунктах. Бойовики застосовували артилерію, танки та «Град»

— РНБО України (@rnbo_gov_ua)

13 Січень 2015

В СНБО сообщили, что диспетчерская вышка в аэропорту Донецка в результате сегодняшних обстрелов террористов пострадала лишь частично.

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще десять получили ранения.