Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки в полицию поступило 37 сообщений о "заминировании" 337 объектов в разных городах

За сутки в полицию поступило 37 сообщений о
Фото:Facebook
За прошедшие сутки в Национальную полицию поступило 37 ложных сообщений о заминировании 337 объектов в разных городах Украины.

"Террористические группировки РФ не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию в нашей стране. За прошедшие сутки в подразделения полиции поступило 37 ложных сообщений о заминировании 337 объектов в Киеве, Днепре, Львове, Луцке, Ровно, Харькове, Запорожье, Николаеве, Полтаве, Черкассах, в Одессе, Геническе " , - написал заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook .

По словам Аброськина, правоохранители эвакуировали более 32 тыс. Граждан из 77 заведений быстрого питания, 18 торговых центров, шести гипермаркетов, 16 жилых домов, гостиниц, пяти станций Киевского метрополитена.

"Уже можно сказать, что большинство сообщений о заминировании поступали на электронные адреса различных организаций и предприятий из почтового сервиса с присвоенной IP-адресу, принадлежащего ООО, зарегистрированным в РФ" , - сообщил заместитель председателя Нацполиции.

"От этих ужасных действий террористов ежедневно страдают тысячи обычных граждан нашей страны. Работники полиции вынуждены реагировать на каждое такое сообщение, и наши люди по-разному относятся к этому, иногда - с поддержкой, иногда - с раздражением. Но несмотря ни на что, мы будем проверять каждое обращение " , - добавил Аброськин.

Напомним, что  Конституционный Суд продолжает рассматривать конституционность президентского указа о роспуске парламента, несмотря на анонимное сообщение о "заминировании" суда .