Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержали организатора и участников преступной группы, которые год блокировали строительство жилого компл

Задержали организатора и участников преступной группы, которые год блокировали строительство жилого компл
Фото: zbroya.info
В Киеве правоохранители задержали организатора и семерых участников преступной группы, которые препятствовали строительству жилого комплекса с целью дальнейшего приобретения объекта по заниженной стоимости.

"Досудебное расследование установило, что в декабре 2018 года 46-летний киевлянин разработал преступный план получения в собственность по заниженной стоимости объекта строительства жилого дома с офисными помещениями и паркингом по вул. Вознесенский спуск в Подольском районе столицы. Реализуя замысел, мужчина организовал преступную группу, участники которой разместили палатку рядом с единственным въездом на территорию строительства для того, чтобы блокировать работу строительной техники и рабочих", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Таким образом с декабря 2018 года по декабрь 2019 года злоумышленники, круглосуточно дежуря в палатке, препятствовали проведению строительства на объекте, пишет "Интерфакс-Украина".

В то же время организатор преступления во время встреч с представителем строительной компании сообщил, что он инициировал эти действия с целью прекращения любых строительных работ и продолжит их блокировки, так как хочет выкупить этот объект по сниженной стоимости.

В результате действий злоумышленников субъекту хозяйствования был нанесен ущерб более чем на 1,8 млн грн.

По факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Организатору и семерым участникам группы сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: Правительство поддержало внедрение е - системы строительства, которая заменит реестр ГАСИ