Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель генпрокурора подарил или продал Калетнику одно из озер, отжатых у государства, - журналист

Заместитель генпрокурора подарил или продал Калетнику одно из озер, отжатых у государства, - журналист
Игорь Калетник. Фото: lb.ua
Журналист программы "Наши деньги" Денис Бигус утверждает, что скандально известный заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко продал или подарил коммунисту, бывшему вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику одно из озер, которым сам владел.

Об этом Денис Бигус написал на своей странице в Facebook.

"Напомню, что сегодня реально неожиданно приняли и нужный закон о прокуратуре. А у нашей программы ведь как раз бенефис замгенпрокурора Даниленко. Кто-то может сказать, что мы совершенно зря его пилим. Ну, сын занимается бизнесом (лет с 14), ну и что. А то, что иногда бизнес замгенпрокурора может странно сказываться на его работе", - пишет Бигус.

"Например человек на фото - депутат и коммунист Игорь Калетник. Генеральный прокурор дело ему шьет, потому что Калетник подарил Украине диктаторские законы 16 января. А вот заместитель генпрокурора подарил или продал Калетнику одно из озер, отжатых у государства. И Калетник выстроил на этом озере себе коммунистический домик", - добавляет журналист.

"Наши деньги" утверждают, что Игорь Калетник имеет два имения в с.Хлепча Васильковского района Киевской области, третье имение в поселке Козин в Конча-Заспе и примерно 40 га незаконно отведенной земли в г.Буча Киевской области. Как выяснили журналисты, один особняк Калетника в Хлепче расположен на озере, которое контролируется семьей заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко через фирму "Солтановка-Каскад".

В сельсовете рассказывают: один из прудов, который был отчужден фирмой "Солтановка-Каскад" у государства, в конечном итоге продали Калетнику. В то же время сельский глава с.Большая Солтановка отмечает, что документы по продаже к ней не поступали.

Генеральная прокуратура возбудила против Игоря Калетника уголовное дело за голосование диктаторских законов 16 января. Однако Верховная Рада до сих пор не лишила Калетника неприкосновенности, за что он так и не понес ответственности за фальсификацию голосования 16 января.