Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель главы Офиса президента: Заявление об отставке Богдана, скачал из интернета и переслал СМИ

Заместитель главы Офиса президента: Заявление об отставке Богдана, скачал из интернета и переслал СМИ
Фото: Анна Стешенко
Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко утверждает, что заявление Андрея Богдана об отставке он сам скачал из интернета и переслал другим СМИ. Ранее в ряде СМИ заявили, что Тимошенко был первоисточником фотографии заявления.

"Мне начали наяривать журналисты практически всех изданий. Сначала я брал трубку, спрашивая, что происходит. Все говорили, что относительно заявления Богдана. Я увидел эту историю на одном из новостных сайтов. Не в" Интерфаксе ", к слову, все обвиняли. я оттуда взял это заявление Видимо, они звонили в пресс служба, но им там не отвечали. я просто всем сбрасывал и бросал в ответ это заявление, которое я сам скачал из интернета " - сказал Тимошенко в интервью LIGA.net, информирует" Общественное ".

Напомним,  вечером 31 июля ряд авторитетных СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Богдан написал заявление об отставке . При этом была обнародована якобы фотография этого заявления, где говорится о "увольнение по собственному желанию с момента желания".

Официального подтверждения этой информации не было до утра 1 августа. Наоборот, заместитель Офиса президента Руслан Рябошапка опровергал отставку Богдана.

На следующий день президент Владимир Зеленский подтвердил, что такое заявление является , но, как оказалось, об отставке не идет. Их якобы написали все члены команды Зеленского.