Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский написал письмо Парубию и снова просит собрать внеочередное заседание Рады

Зеленский написал письмо Парубию и снова просит собрать внеочередное заседание Рады
Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский написал письмо председателю Верховной Рады Андрею Парубию. Глава государства вновь требует собрать внеочередное заседание Верховной Рады.

"Вы устраиваете себе почти двухмесячные каникулы до начала первого заседания Верховной Рады Украины нового созыва. Хочу напомнить Вам и другим народным депутатам Украины, что один день (!) работы парламента стоит налогоплательщикам 13,3 млн грн. Отказом в созыве внеочередного заседания Верховной Рады Украины Вы не просто самоустранились от работы на благо Украины и украинцев, но и обнаруживаете преступное бездействие, что приводит к растрате почти 700 млн гривен из государственного бюджета", - говорится в заявлении, сообщает "Общественное".

Зеленский отметил, что не удивлен отказом Андрея Парубия, поскольку считает, что "работоспособность и победа не является сильнейшими чертами парламента нынешнего созыва".

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что регламент парламента не позволяет собирать внеочередное заседание Рады, чего требует президент Владимир Зеленский. Он рекомендовал Зеленскому переписать обращение.