Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский назвал одной из приоритетных задач на 2021 повышение доверия инвесторов

Зеленский назвал одной из приоритетных задач на 2021 повышение доверия инвесторов
Фото: Экономическая правда
Президент Владимир Зеленский заявляет, что защита прав инвесторов в Украине является одним из ключевых задач для украинской власти на 2021.

"Для нас ключевой задачей на 2021 является обеспечение законности, повышения доверия со стороны инвесторов и защита их прав", - сказал Зеленский в приветственном обращении во время онлайн-конференции "Украина: инвестиционная гавань во времена перемен" в пятницу, пишет " Интерфакс-Украина ".

Президент подчеркнул, что это также важно для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом, который, по словам Зеленского, имеет ключевое значение для обеспечения макроэкономической стабильности в Украине.

"Мы продолжим создавать благоприятную среду в Украине, чтобы бизнес мог инвестировать, расширяться и открывать новые рабочие места" , - подчеркнул глава государства.

Как сообщается на сайте главы государства, мероприятие, организованное правительственным Офисом по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest при поддержке Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины", собрал почти тысячу участников - представителей бизнес-сообщества из более чем 60 стран мира.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем видеообращении отметил, что в 2021-2022 годах планируется заключение концессионных соглашений в отношении морских портов, дорог, аэропортов, железной дороги и других объектов инфраструктуры. Способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине, как ожидается, и ожидаемое принятие Верховной Радой закона о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Участники мероприятия также обсудили Стратегию привлечения инвестиций в экономику Украины.

Читайте также:  Зеленский подписал закон о безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови