Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский неожиданно поблагодарил Верховную Раду

Зеленский неожиданно поблагодарил Верховную Раду
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский поблагодарил Верховную Раду за то, что свое бездействие она доказывает, что его решение распустить парламент было правильным.

Соответствующее видеообращение главе государства опубликовала в Facebook Администрация президента.

"Президент должен быть объективным, поэтому, когда есть за что, нужно хвалить. Я хочу похвалить и от всей души сказать нашей Верховной Раде" Огромное спасибо "... Спасибо, что своей" плодотворной работой "доводите всей стране - решение о роспуске Рады было правильным ", - сказал он.

По словам Зеленского, после роспуска парламента у него были сомнения, а не ошибся ли он с этим решением. Однако за последние дни Совет своими действиями его успокоила.

"Депутаты оставили мажоритарке, оставили неприкосновенность, оставили старых министров, оставили старых силовиков на должностях, оставили возможность не отвечать за незаконное обогащение. Как много они оставили будущим поколениям, своим детям и внукам!" - возмущается президент.

Он также поблагодарил за то, что ВР не пытается понравиться избирателям: "Остаетесь собой - продолжаете прогуливать и кнопкодавиты".

"Спасибо, не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно!", - продолжает Зеленский.

Он обратил внимание, что люди все это видят и понимают, и 21 июля они "все это оценят».

Напомним, что закон о Временную следственную комиссию должен регулировать процедуру импичмента президента.