Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский отказался говорить о "формулу Штайнмайера" с трибуны Рады

Зеленский отказался говорить о
На встрече с председателями фракций Зеленский был очень нервный, но убеждал, "что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться".

На встрече с представителями парламентских фракций президент Владимир Зеленский убеждал, что о капитуляции Украины после подписания так называемой "формулы Штайнмайера" не идет, но объяснить свою позицию с трибуны Рады отказался. Об этом сообщает "Украинская правда". 

Источники УП рассказывают, что на встрече с главами фракций Зеленский был очень нервный, но убеждал, "что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться".

Прямая речь собеседника УП: "Зеленский говорил, что все будет хорошо. Никаких выборов без контроля территорий".

В то же время главы фракций предлагали выйти в сессионный зал и повторить все это с трибуны Верховной Рады. Но Зеленский отказался: сказал, что это уже лишнее, потому что он публично выступил в преддверии и "все объяснил".

Напомним, что д ипломат, бывший посол Украины в ЕС Андрей Веселовский считает, огодження Украины так называемой "формулы Штайнмайера" в рамках урегулирования ситуации на Донбассе и будущего проведения выборов на оккупированных территориях не означает предательства национальных интересов.