Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский предлагает люстрировать всех чиновников, которые руководили Украины с 2014 по 2019 годы

Зеленский предлагает люстрировать всех чиновников, которые руководили Украины с 2014 по 2019 годы
Фото: president.gov.ua
По его словам, он ежедневно общается с чиновниками разных уровней и понимает - это "безнадежный диагноз".

"Хочу поделиться тем, что наболело. Менее, чем два месяца в должности, особенно после последних поездок по стране, ощущение одно - просто не хватает цензурных слов", - заявил он в видеообращении.

"Бело-синие, красно-белые, оранжевые, бордовые, розовые. На самом деле, они все одной масти. Им всем фиолетово", - заявил президент. 

"Для чего нужны народные депутаты, которые оставляют неприкосновенность, узаконивают незаконное обогащение, просто не ходят на работу. Для чего министры, которые рассказывают, что украинцы очень много едят и строят дороги только в собственном фейсбуке и рожают детей в Америке. Какие угробили здоровья нации и рассказывают о вреде вишневых косточек ", - перечислил он. 

Напомним,  Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Борисполь выгнал из заседания секретаря городского совета Ярослав Годунок.

Зеленский заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжелыми телесными повреждениями, назвал чиновника "разбойником" и призвал его выйти из зала. Годунок в ответ выкрикнул "все мы президенты", вспомнив инаугурационной речи Зеленского, на что президент сказал:

"Ты точно не президент. Потому у президента нет криминала" .