Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский прокомментирует возможный роспуск Рады, когда видеопетиция на канале команды наберет 1 млн прос

Зеленский прокомментирует возможный роспуск Рады, когда видеопетиция на канале команды наберет 1 млн прос
Избранный президент Владимир Зеленский выскажет свою позицию относительно возможного роспуска Верховной Рады, если соответствующая видеопетиция на канале его команды наберет 1 миллион просмотров.

"Руслан Ханумак записал первый вопрос, который является одним из главных на" повестке дня "граждан Украины: роспуск Верховной рады. Если вас волнует этот вопрос - смотрите видео, отправляете своим друзьям, знакомым, делитесь на своих страницах. Когда видео наберет 1000000 просмотров - Владимир Александрович лично обратит на него внимание ", - сообщается на странице" Зекоманды "в Facebook.

На видео автор ставит прохожим на улице вопрос, нужно распускать Верховную Раду. Подавляющее большинство тех, кого включили в видеоролике, высказались за роспуск.

Перед этим автор ролика заявляет, что Верховной Раде доверяют лишь 4% граждан, в которые входят сами депутаты и их родственники.

Вместе с тем, источники "Украинской правды" сообщают, что в команде Зеленского уже даже подготовили проект указа будущего президента о роспуске парламента, которым предусматривается провести внеочередные выборы в ВР в июле этого года.

Источники также отмечают, что в окружении Зеленского ведутся дискуссии о досрочных выборах в Верховную Раду - часть команды выступает за немедленный роспуск Рады после инаугурации, другая - против, чтобы успеть полноценно подготовить партию "Слуга народа".

Напомним, что избранный президент Владимир Зеленский выступил с срочным обращение к Верховной Раде: он требует назначить его инаугурацию на 19 мая.