Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский призывает политиков ЕС, которые агитируют снять санкции против России, посетить Донбасс

Зеленский призывает политиков ЕС, которые агитируют снять санкции против России, посетить Донбасс
Владимир Зеленский
Об этом он заявил во время совместной с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель пресс конференции в Берлине.

"Мы не начинали эту войну, но мы мечтаем и боремся за ее завершение каждый день. Мы не хотим, чтобы от санкций страдали наши европейские партнеры, решили стать рядом с нами, чтобы восстановить право и справедливость в Европе. Но это единственный бескровный путь восстановления мира на континенте и он должен быть пройден до самого конца", - отметил Зеленский, говорится в "Укринформ".

В этом контексте он добавил, что ему известны призывы отдельных политиков и представителей крупного бизнеса Германии о необходимости отмены санкций и восстановление деловой активности с Россией.

"Тех, кто агитирует за снятие санкций, призываю побывать на Донбассе и убедиться, сколько бед принесла украинским людям эта война. Посмотрите на Крым, из туристического края и природной жемчужины превратился в реальный военный лагерь", - подчеркнул глава Украинского государства.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что он уверен в том, что Украина заключит новый контракт о транзите российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины, который начнет действовать с 2020 года.

Читайте также:  Россия: Современные войны требуют новых подходов