Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский рассказал сенатору США про "две войны" - с Россией и коррупцией

Зеленский рассказал сенатору США про
Фото:president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом, которому рассказал, что Украина ведет две войны - с Россией и коррупцией.

Также глава государства объяснил решение распустить парламент тем, что оно соответствует запросу общества, сообщает пресс-служба президента.

"Если бы этот парламент, который не работает, был и впредь, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны - война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины", - подчеркнул Зеленский.

Также президент обсудил с сенатором войну на Донбассе. Зеленский поблагодарил сенатора за поддержку США, в частности за позицию Сената в введении санкций против России и предоставление Украине военной помощи.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский планирует на следующей неделе посетить Брюссель. 

Добавим, это будет первый зарубежный визит Владимира Зеленского в качестве президента за границу. 

Он собирается рассказать партнерам в ЕС и НАТО о ситуации с безопасностью на востоке Украины, обсудить с ними пути активизации международных усилий для завершения войны на Донбассе, обменяться мнениями о дальнейших ключевых реформах в Украине.

Читайте также: Зеленский поздравил нового президента Литвы и договорился с ним о сотрудничестве