Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский: Ситуация на Донбассе усложняется, мы должны быть готовы к любому развитию событий

Зеленский: Ситуация на Донбассе усложняется, мы должны быть готовы к любому развитию событий
Фото: из открытых источников
Вопреки приобретенным в июле 2020 договоренностям о прекращении огня на Донбассе, в регионе наблюдается осложнение ситуации.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время посещения Главного центра подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины в Черкасской области, пишет Интерфакс-Украина.

"Важно быть сплоченными, ведь в разные времена истории мы не раз доказывали, что когда украинцы вместе, когда объединены, мы можем преодолеть абсолютно все! Мы должны быть готовы к любому развитию событий. И именно вы, пограничники, будете теми , кто засвидетельствует, что мир наступил, а границы - надежно защищены ", - подчеркнул президент, сообщила пресс-служба главы государства.

Зеленский отметил на стратегически важном месте Госпогранслужбы и пограничной разведки в вопросах защиты и безопасности, и напомнил, что вызовы безопасности на украинской границе сегодня актуальны как никогда, ведь агрессор не отступает.

«Не реформируя наше войско, мы не сможем противостоять коварному врагу", - добавил он.

Напомним, что  Министерство иностранных дел РФ, требуя от Украины обеспечить консульский доступ к задержанному в Донбассе гражданина России, тем самым признала участие своих граждан в вооруженном конфликте на востоке Украины.