Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский выступил за переговоры с Коломойским по "ПриватБанку", но при участии международных экспертов

Зеленский выступил за переговоры с Коломойским по
Фото: korupciya.com
Президент Украины Владимир Зеленский выступил за проведение переговоров с бывшим владельцем "ПриватБанка" относительно будущего этого банка и решения судебных споров.

Об этом Зеленский сообщил во время пресс-марафона 10 октября, сообщает "Общественное".

"Я думаю, что стоит с ним (Коломойским - ред.) Говорить об этом вопросе (национализации "ПриватБанка" - ред.). Я думаю, что все это вопросы должны решать международные независимые эксперты, которые должны нажать и решить этот вопрос. Но как только мы хотели приглашать олигархов и с ними проговорить сложные вопросы, лозунги, появилось одно фото (Коломойского на встрече с Зеленским - ред.). После этого сами международные эксперты и СМИ начали говорить: "начали договариваться". Так я сказал, что, если так нельзя, то все в суд", - сообщил Зеленский.

Он отметил, что хотел переговорить с Коломойским по ситуации с ПриватБанком, однако такое решение раскритиковало и общество, и международные партнеры Украины.

"Соглашение может быть, если мы слышим от одного из источников, есть какая-то слабость у нас в том или ином деле, то надо говорить. Надо говорить, чтобы государство не несла ущерб, надо сесть с ним и сказать: "Смотри, так не будет, денег нет, никто ничего не вернет, давай урегулировать", - сообщил Зеленский.

Он отметил, что ему "не дают проводить переговоров олигархом". Но олигархи согласятся на компромисс в пользу Украины, потому что в Украине продолжается война.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в судебных делах по ПриватБанка он будет защищать интересы Украины.