Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский встретился с советником Трампа

Зеленский встретился с советником Трампа
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский в среду провел в Киеве переговоры с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

На встрече обсуждалась подготовка к встрече Зеленского и Дональда Трампа, возможность углубления сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности и реформирования Вооруженных сил и украинской оборонной промышленности, сообщает LB.ua.

Также поднималась тема Донбасса. "Президент Украины выразил надежду, что США смогут больше привлекаться к переговорному процессу по Донбасса. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к "нормандскому формату", - сообщила пресс служба президента.

Зеленский отметил важность консолидированной позиции США и других партнеров Украины для обеспечения освобождения украинских моряков и других незаконно удерживаемых граждан.

Напомним, что советник президента США по национальной безопасности  Джон Болтон подтвердил, что прибудет с визитом в Киев, однако конкретных дат он не указал.