Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский: я лично обещаю персональную защиту каждому инвестору

Зеленский: я лично обещаю персональную защиту каждому инвестору
Фото: из открытых источников
Президент Владимир Зеленский выступил на инвестиционном форуме "RE: think. Invest in Ukraine" в Мариуполе.

Президент подчеркнул, что это первый и крупнейший форум такого уровня в Мариуполе, сообщает LB.ua.

"Многие известные изобретателей, деятелей поднимались со самого низа. От них отворачивались все. Некоторые даже был в шаге от смерти. Их идеи считали бесперспективными и даже безумными. Уныние или уничтожает тебя окончательно, или в конце делает тебя сильным. Сегодня Украина стоит на этом распутье . Мы - Apple, которая начинает свой путь в гараже", - заявил Зеленский.

Он также добавил, что в состоянии войны трудно решать экономические вопросы. При этом подчеркнул необходимость урегулирования конфликта дипломатическим путем.

"Мы точно знаем, что на смену темной ночи приходит очень яркий рассвет. Наша страна движется вперед, но эти шаги не уверены, потому что мы имеем бремя - это война. Прекращение войны и возвращения пленных - это наша главная цель. Это возможно только дипломатическим путем . Мир в Украине - это залог безопасности и стабильности в Европе. успех Украины - это и ваш успех. успех невозможен без экономического роста - на 5-7% ежегодно", - подчеркнул Зеленский.

Президент также отметил, что сейчас в приоритете - земельная реформа.

"В наших приоритетах - земельная реформа. Некоторые обвиняет нас в поспешном принятии решений, называя это турборежимом. Я очень рад. Лучше поспешные решения ... Я лично обещаю персональную защиту каждому инвестору ... Я уверен, что мы стоим на пороге экономического прорыва". - подчеркнул Зеленский. Также он пригласил в Украину потенциальных инвесторов.

Напомним, что в Офисе президента Украины презентовали идею Национального альянса волонтеров (НАО) при главе государства.