Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена погибшего российского солдата испортила сюжет "НТВ" о "вранье украинских СМИ", - фото

Жена погибшего российского солдата испортила сюжет
print screen
Вдова погибшего в Украине российского военного Захара Тимина отказалась комментировать информацию о якобы вранье украинских СМИ по просьбе продюсера российского телеканала "НТВ".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала активист группы "Груз-200" правозащитник Елена Васильева, опубликовав фото разговора вдовы русского солдата с продюсером телеканала "НТВ".

Продюсер российского пропагандистского канала Кристина Гершвильд пыталась получить интервью у вдовы погибшего в Украине военного Захара Тимина. По ее словам, сюжет должен разоблачать "ложь украинских СМИ" о том, что они распространяют неправдивую информацию о гибели и участл военных РФ в военном конфликте на Донбассе.

На просьбу работницы "НТВ" подтвердить эту информацию вдова погибшего командира 1-го МСВ 33-й майкопской горной ОМСБ ответила, что смогла бы подтвердить информацию только рпо ложь российских СМИ.

"Я бы помогла вам только в сюжете о лжи российских СМИ. Это гораздо актуальнее в наше время. Мой муж погиб и погиб по вине российского руководства", - написала она.

ЧИТАЙТЕ: Потери огромные, даже в Чеченской войне таких не было, - рассказ российского боевика

Как сообщал iPress.ua, 29 августа Россия внесла "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" в список иностранных агентов.

28 августа ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила, что Россия заставила 250 призывников из Рязани подписать контракт для войны с Украиной.

Председатель Комитета солдатских матерей Ставропольского края Людмила Богатенкова сформировала список из 400 раненых и убитых жителей Северо-Кавказского округа, часть из которых - военные 18-й мотострелковой бригады, по убеждению Богатенкової, погибли в Ростовской области в период до 11 августа.