Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена Тымчука утверждает, что перед смертью он был в депрессии, пил и угрожал себя убить

Жена Тымчука утверждает, что перед смертью он был в депрессии, пил и угрожал себя убить
Фото: ukr.media
Гражданская жена народного депутата Дмитрия Тымчука рассказала следствию, что в день гибели он был в депрессии и застрелился сам.

Женщина отказывала Тымчука от попыток покончить жизнь самоубийством, однако около 12.00 мужчина застрелился. В материалах указано, что в момент выстрела жена была в комнате рядом с Тимчуком. Об этом говоритсяв материалах судебного дела

По ее словам, депутат последнее время злоупотреблял спиртными напитками. В день гибели он утром начал употреблять алкоголь, отказался ехать на работу, находился в депрессии. Во время разговоров Дмитрий Тимчук высказывал суицидальные намерения.

О любые конфликты и долговые обязательства погибшего она не знает.

Напомним, что народный депутат Украины Дмитрий Тымчук (фракция "Народного фронта")  погиб в Киеве 19 июня от пулевого ранения . Коллега погибшего, депутат Верховной Рады Антон Геращенко указал, что это произошло "при чистке наградного пистолета".

Нацполиция рассматривала несколько версий гибели народного депутата . Уголовное производство по факту смерти политика открыто по статье 115 "Умышленное убийство".

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом "За мужество" III степени (посмертно) народного депутата Дмитрия Тымчука .

Дмитрий Тимчук родился 27 июня 1972 года. Он  проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Минобороны .

С марта 2014  Тимчук был координатором группы "Информационное сопротивление" , задача которой - получение, обработка (проверка) и распространение оперативной информации о российского вторжения в Украину. Он стал одним из самых популярных интернет-деятелей в Украине.

С ноября 2014 года - народный депутат VIII созыва. На досрочных парламентских выборах 2014 Тимчук впервые прошел в парламент от партии "Народный фронт" под номером 13.