Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Женщина из Дании обогнала Обаму и Папу Римского, возглавив рейтинг людей, которые вдохновляют

Женщина из Дании обогнала Обаму и Папу Римского, возглавив рейтинг людей, которые вдохновляют
Соцработница из Дании Аня Ринггрен Ловен обошла Далай Ламу, Барака Обаму и Папу Римского Франциска, возглавив список 100 человек года, которые вдохновляют.

Такое звание женщина получила за то, что усыновила 2-летнего нигерийского мальчика, которого выгнали из деревни из-за предрассудка, что он может быть "колдовским ребенком", пишет The Independent.

Свой выбор издание Ooom Magazine пояснило тем, что Аня как соцработник очень много усилий посвятила улучшению условий жизни детей в Нигерии.

Прежде чем быть усыновленным Аней и ее мужем Дэвидом, 2-летний мальчик просто жил на улице, где, конечно же, подцепил кучу болезней.

Супруги Ловен назвали малыша Хоуп (англ. "Hope" - "надежда").

"Когда я его увидела, он был таким маленьким, у меня похолодело все тело. Я сама стала матерью чуть больше года назад. Сразу вспомнила своего ребенка, когда увидела этого малыша. Для меня сразу стало понятно, я буду бороться изо всех сил за него", - рассказала Аня.

"Когда она увидела несчастного ребенка, поступила как человек с большой буквы и стала вдохновением для миллионов. Ее отчаянные попытки помогать бездомным детям Нигерии дают нам всем надежду и подталкивают к действиям", - объяснил выбор редакции Киндел.

Второе место в топ-100 занял бывший президент США Барак Обама за борьбу за "мир, толерантность и свободу".

Третью строчку заняла актриса Шарлиз Терон благодаря ее активной работе в преодолении заболеваемости ВИЧ/СПИД в Южной Африке.