Женская сборная Украины по тяжелой атлетике заняла первое место на чемпионате Европы

Анастасия Лысенко Фото: odessit.ua
Украинские спортсменки заняли первое место в общекомандном зачете по итогам выступления на чемпионате Европы в Тбилиси в Грузии.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

В этом году украинки Юлия Паратова в категории до 53 килограммов и Юлия Калина в категории до 63 килограммов стали чемпионками Европы и заработали по три золотых медали, Анастасия Лысенко в категории +75 килограммов дебютировала на взрослом чемпионате Европы и завоевала три "серебра" для Украины.

Это первое чемпионство для украинской сборной команды по тяжелой атлетике более чем за 20 лет.

Напомним, украинская спортсменка Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды - в рывке, толчке и сумме многоборья.