Женская сборная Украины выиграла матч отборочного турнира Евробаскета-2017 в Германии

В Марбурге (Германия) завершился матч 2-го тура отборочного турнира Евробаскета-2017 среди женских команд, в котором сборная Германии и принимала команду Украины и проиграла со счетом 64:66.

Об этом сообщает официальный сайт ФИБА-Европа.

Украинки имели преимущество в первой половине матча, создав себе очковый запас "+7". Первая четверть завершилась со счетом 23:19 в пользу гостей, а вторая - 21:18. А после большого перерыва хозяйки площадки перехватили инициативу, но догнать украинок так и не смогли - 16:13 и 11:9 по четвертям.

Лучшим игроком матча в составе победительниц стала Алина Ягупова, на счету которой 22 очка. У Олеси Малашенко на счете 19 баллов.

Параллельно проходил матч группы D Люксембург - Сербия. Гости одержали победу с разгромным счетом - 38:132.

Таким образом, в сборных Украины и Сербии по две победы в первых двух турах. Ранее украински выиграли в Люксембурга (90:38), а сербки - в Германии.

Матч 3-го тура Украина - Сербия состоится 20 февраля 2016 года.

Как информировал iPress.ua, в сентябре мужская сборная Украины проиграла Бельгии и не сумела выйти в плей-офф Евробаскета.